Kepengurusan AGSI

SUSUNAN PENGURUS PUSAT ASOSIASI GURU SEJARAH INDONESIA (AGSI)

TAHUN 2018-2022

Dewan Pembina

  1. Dr. Supriano, M.Ed (Dirjen Guru dan Tenaga Kependidikan, Kemendikbud RI)
  2. Hilmar Farid, Ph.D (Dirjen Kebudayaan, Kemendikbud RI)
  3. Dra. Triana Wulandari, M.Si (Direktur Sejarah, Kemendikbud RI)

 

Dewan Pakar

  1. Prof. dr. Fasli Jalal, Ph.D., Sp.GK.
  2. Prof. Dr. Hamid Hasan, M.A
  3. Prof. Dr. Hariyono, M.Pd
  4. Dr. Anhar Gonggong
  5. Dr. Syardiman, M.Pd
  6. Dr. Umasih, M.Hum

 

Dewan Penasehat

  1. Dra. Ratna Hapsari, M.Si
  2. Drs. Suparman, S.H

 

Presiden               : Sumardiansyah Perdana Kusuma (SMAI Al Azhar 1 Jakarta)

Ketua I                      : Yayan Syalviana, S.Pd (SMAN 26 Bandung)

Ketua II                    : Adriansyah, M.Pd (SMAN 6 Palangkaraya)

Ketua III                   : Abdul Asis, M.Pd (SMAN 17 Makasar)

Ketua IV                    : Harjuni Serang, S.Pd, M.Si (SMAN 1 Sentani)

 

Sekretaris Jenderal   : Warsono, M.Pd (SMAN 44 Jakarta)

Wakil Sekjen I             : Drs. Ismail (SMAN 1 Krian Sidoarjo)

Wakil Sekjen II           : Sudarso, S.Pd, M.Pd (SMAN 9 Kendari)

 

Bendahara                   : Siti Warhamni, M.Pd (SMAN 1 Cibinong)

Wakil Bendahara        : Dwi Harumi, S.Pd, M.Pd (SMAN 1 Babadan Ponorogo)

 

Departemen Profesi dan Kompetensi

Kepala Departemen : Dr. Aan Nurdiansyah (SMAN 1 Cipendeuy Subang)

Wakil                          : Rahma Wati, M.Pd (SMKN 1 Cikarang)

Anggota                      :

  1. Juriono, S.Pd, M.Pd (SMKN 1 Sukorejo)
  2. Yayu Siti Habsoh, M.Pd (MAN Purwakarta)
  3. Aji Dwi Winongko, M.Pd (SMKN 6 Jakarta)
  4. Hj. Nansy Rahman, M.Pd (SMAN 1 Limboto)
  5. Marci A. Sae, S.Pd (SMAN 1 Amanuban Selatan)
  6. Edri Hanif, S.Pd (SMAN 7 Padang)
  7. Adri Karmidi, M.Pd (SMAN Plus Pekan Baru)
  8. Hj. Tri Lestari, M.Pd (SMAN 1 Kasihan Bantul)
  9. Novrita Suryani, S.Pd (SMAN 1 Muaro Jambi)
  10. Zainab Zanaria, S.Pd, M.Si (SMAN 1 Jejawi OKI)

Departemen Kerja Sama Dalam dan Luar Negeri

Kepala Departemen  : Drs. Adi Prawito, M.Si (SMAN 3 Malang)

Wakil                           : M. Yuzar, M.Pd (WI Dinas Pendidikan Riau)

Anggota                       :

  1. Nani Asri Sugiarto, M.Pd (SMAN 62 Jakarta)
  2. Dr. Syaiful Kadir (SMAN 3 Gorontalo)
  3. Drs. Moh. Shobirienur Rasyid (SMAS Labschool Kebayoran)
  4. Regina Papare, S.Pd, M.M (BPSDM Manokwari)
  5. Dra. Rusmiyati (SMAN 3 Banda Aceh)
  6. Hj. Nurhayati, M.Pd (SMANKO Makasar)
  7. Wahyudi, S.Pd (SMAN 2 Bantul)
  8. Eva Meiyanti, S.S (SMAN 21 Medan)
  9. Srikandi Dwi Poncowati, S.Pd, M.M (SMAN 1 Biak)
  10. Luluk Masruroh, S.Pd, M.Pd (SMAN 4 Sidoarjo)

Departemen Hukum dan Advokasi

Kepala Departemen  : Ersontowi, M.Pd (SMAI Al Kautsar Lampung)

Wakil                           : Drs. Ahmad Yusup (SMAN 75 Jakarta)

Anggota                      :

  1. Drs. Dedi Sambas (SMAN 3 Rangkasbitung)
  2. Dra. Etty Kasyanti (SMAN 7 Padang)
  3. Endang Partiwi, S.Pd, M.Pd (SMKN 1 Udanawu Blitar)
  4. Amilia Rahmawati, S.Pd (SMK Al Amin Cibarusah)
  5. Joni, M.Pd (SMAN 6 Samarinda)
  6. Ahmad Maulidi Marfianto, S.Pd (SMKN 1 Suboh)
  7. Erwin Supriatna, S.Pd (MAN Insan Cendikia)
  8. Umar Budiman, S.Pd (SMA Mujahidin Pontianak)
  9. Sukadi Linta, S.Pd, M.Pd (SMAN 4 Kendari)
  10. Vincen Daniel, S.Pd (SMAK Eben Haezar Manado)

Departemen Penelitian dan Pengembangan

Kepala Departemen  : Mariana, M.Pd (SMAN 10 Bekasi)

Wakil                           : Yopi Rachmad, S.Pd, M.Si (SMAN 6 Binjai)

Anggota                      :

  1. Eko Jarwanto, M.Pd (SMA Assa’adah Bungah Gresik)
  2. Dr. Susanto Yunus Alfian (SMAN 1 Sumberpucung Malang)
  3. Wartawati Damar, S.S, M.Si (SMAN 1 Wajo)
  4. Tutiek Ernawati, S.Pd (SMAN 1 Balong Ponorogo)
  5. Hermansyah Siregar, S.Pd (SMAN 1 Tanjung Balai)
  6. Zia Ul Haq, M.Pd (SMAN 42 Jakarta)
  7. Rahmini Fadhillah, S.Pd (SMAN 1 Indralaya Utara)
  8. Herlina, S.Pd, M.Pd (SMAN 1 Polewali)
  9. Irma Samrotul Fuadah, M.Pd (SMAN 1 Subang)
  10. Helfarianto, S.Pd, M.Hum (SMA Pertiwi 1 Padang)

Departemen Hubungan Masyarakat, Publikasi dan Multimedia

Kepala Departemen  : Endar Priyo Sulistiyo, S.Pd (SMAN 5 Palangkaraya)

Wakil                           : Aries Eka Prasetya, M.Si (SMAN 22 Surabaya)

Anggota                       :

  1. Randi Kaseger, S.Pd (SMAN 7 Manado)
  2. Heni Purwono, M.Pd (SMAN 1 Sigaluh Banjarnegara)
  3. Munira, S.Pd (SMAN 10 Palembang)
  4. Ampy Ungirwalu, S.Pd (SMAK YPKPM Ambon)
  5. Dimas Eka Mitra Nugraha, S.Pd (SMAN 43 Jakarta)
  6. Abdul Malik Raharusun, M.Pd (SMAN 1 Tual)
  7. Arifiah Djaelami, S.Pd, M.Si (SMAN 4 Arso Jayapura)
  8. Yusnani Novelianty, S.Pd (SMAN 1 Palangka Raya)
  9. Hery Setiyanto, S.Pd (SMAN 1 Rongkop)
  10. Dian Eka Pratiwi, S.Pd (SMAN 9 Balikpapan)

Departemen Kewirausahaan dan Kesejahteraan Sosial

Kepala Departemen  : Drs. Sugino, M.Si (MAN 6 Jakarta)

Wakil                           : Dra. Merry Hamraeny, M.M (SMAN 10 Palembang)

Anggota                      :

  1. M. Romadhon, S.Pd (SMAN 1 Kedungadem Bojonegoro)
  2. K. Nur Indah Hayatie Putie. P, S.Pd (SMAN 1 Bukittinggi)
  3. Hj. Asyrida Arsyad, M.Pd (SMAN 3 Sigi)
  4. Susiati, S.Pd (SMAN 5 Mataram)
  5. Erry Istiyanti Purwanti, S.Pd (SMAN 1 Atambua)
  6. Sri Agustina, S.Pd (SMAN 3 Tanjung Raja)
  7. Dra. Khamsiah (SMAN 1 Darul Imarah Banda Aceh)
  8. Asis Alim Utami, S.Pd (SMAN 6 Skouw Jayapura)
  9. Muhani Marwa, S.Pd (SMAN 1 Ternate)
  10. Drs. Pradana (SMAN 9 Yogyakarta)

Ketua AGSI Provinsi

  1. Provinsi Aceh: Hizqil Apandi, S.Pd (SMA Lab. Unsyiah)
  2. Provinsi Sumatera Utara: Yopi Rachmad, S.Pd. M.Si (SMAN 6 Binjai)
  3. Provinsi Sumatera Barat: Dra. Etty Kasyanti (SMAN 7 Padang)
  4. Provinsi Riau: Drs. M. Manik (SMAS Cendana)
  5. Provinsi Kepulauan Riau: Kasdianto, S.Pd (SMAN 22 Batam)
  6. Provinsi Jambi: Novrita Suryani, S.Pd (SMAN 1 Muaro Jambi)
  7. Provinsi Bengkulu: Drs. Ilmanto (SMAN 2 Bengkulu)
  8. Provinsi Sumatera Selatan: Dra. Merry Hamraeny, M.M (SMAN 10 Palembang)
  9. Provinsi Bangka-Belitung: Irwansyah, S.Pd (SMAN 4 Pangkal Pinang)
  10. Provinsi Lampung: Sujito, S.Pd (SMA Immanuel Lampung)
  11. Provinsi Banten: Abdul Somad, S.S, M.Pd (SMAN 1 Ciruas)
  12. Provinsi DKI Jakarta: Drs. Suparman, S.H (SMAN 2 Jakarta)
  13. Provinsi Jawa Barat: Yayan Syalviana, S.Pd (SMAN 26 Bandung)
  14. Provinsi Jawa Tengah: Drs. Jupriyono,M.Pd (SMAN 2 Kudus)
  15. Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta: Wahyudi, S.Pd (SMAN 2 Bantul)
  16. Provinsi Jawa Timur: Priyandono, S.Pd (SMAN 1 Gresik)
  17. Provinsi Kalimantan Barat: Ana Sri Sayekti, M.Pd (SMAN 4 Pontianak)
  18. Provinsi Kalimantan Timur: Joni, M.Pd (SMAN 6 Samarinda)
  19. Provinsi Kalimantan Utara: Nur Cahyani,S.Pd (SMAN 3 Tarakan)
  20. Provinsi Kalimantan Selatan: Sari Oktarina, M.Pd (SMAN 5 Banjarmasin)
  21. Provinsi Kalimantan Tengah: Adriansyah, M.Pd (SMAN 6 Palangkaraya)
  22. Provinsi Bali: Dra. Ni Wayan Sasih (SMAN 4 Denpasar)
  23. Provinsi Nusa Tenggara Timur: Dra. Maria Tukan (SMAN 4 Kupang)
  24. Provinsi Nusa Tenggara Barat: Susiati, S.Pd (SMAN 5 Mataram)
  25. Provinsi Sulawesi Utara: Randi Kaseger, S.Pd (SMAN 7 Manado)
  26. Provinsi Sulawesi Barat: Awaluddin Sahid, M.Pd (SMAN 2 Mamuju)
  27. Provinsi Sulawesi Tengah: Hj. Asrida Arsyad, M.Pd (SMAN 3 Sigi)
  28. Provinsi Sulawesi Selatan: Abdul Asis, M.Pd (SMAN 17 Makasar)
  29. Provinsi Sulawesi Tenggara: Sukadi Linta, S.Pd, M.Pd (SMAN 4 Kendari)
  30. Provinsi Gorontalo: Dr. Syaiful Kadir (SMAN 3 Gorontalo)
  31. Provinsi Maluku: Angel Kerjapy, S.Pd (SMAN 3 Ambon)
  32. Provinsi Maluku Utara: Drs. H. Amirudin Radjiloen (SMAN 2 Ternate)
  33. Provinsi Papua: Harjuni Serang, S.Pd, M.Si (SMAN 1 Sentani)

34. Provinsi Papua Barat: Drs. Yongky Pisarahu  (SMA Moria Sorong)