Kepengurusan AGSI

 

SUSUNAN PENGURUS PUSAT DAN PROVINSI

ASOSIASI GURU SEJARAH INDONESIA

PERIODE 2018-2022

PENGURUS HARIAN
Presiden : Sumardiansyah Perdana Kusuma (SMAI Al Azhar 1 Jakarta)
Sekretaris Jenderal : Drs. Warsono, M.Pd (SMAN 89 Jakarta)
Sekretaris : Dimas Eka Mitra Nugraha, S.Pd (SMAN 43 Jakarta)

Ketua I : Yayan Syalviana, S.Pd (SMAN 26 Bandung)
Ketua II : Adriansyah, M.Pd (SMAN 6 Palangka Raya)
Ketua III : Abdul Asis, M.Pd (SMAN 17 Makasar)
Ketua IV : Harjuni Serang, S.Pd, M.Si (SMAN 1 Sentani)

Wakil Sekjen I : Drs. Ismail (SMAN 1 Krian Sidoarjo)
Wakil Sekjen II : Sudarso, S.Pd, M.Pd (SMAN 9 Kendari)

Bendahara : Nurrahmah Mazria, S.Pd (SMKN 25 Jakarta)
Wakil Bendahara : Dwi Harumi, S.Pd, M.Pd (SMAN 1 Babadan Ponorogo)

DEPARTEMEN PROFESI DAN KOMPETENSI
Kepala Departemen : Dr. Nurdiansyah, M.Pd (SMAN 1 Cipendeuy Subang)
Wakil : Rahma Wati, M.Pd (SMK Talenta Bangsa Bekasi)
Anggota :
1. Juriono, S.Pd, M.Pd (SMKN 1 Sukorejo)
2. Yayu Siti Habsoh, M.Pd (MAN Purwakarta)
3. Aji Dwi Winongko, M.Pd (SMAN 29 Jakarta)
4. Hj. Nansy Rahman, M.Pd (SMAN 1 Limboto)
5. Marci A. Sae, S.Pd (SMAN 1 Amanuban Selatan)
6. Edri Hanif, S.Pd (SMAN 7 Padang)
7. Sri Handayani, S.Pd (SMAN 2 Pangkalpinang)
8. Hj. Tri Lestari, M.Pd (SMAN 1 Kasihan Bantul)
9. Novrita Suryani, S.Pd (SMAN 1 Muaro Jambi)
10. Zainab Zanaria, S.Pd, M.Si (SMAN 1 Jejawi OKI)

DEPARTEMEN KERJA SAMA DALAM DAN LUAR NEGERI
Kepala Departemen : Drs. Adi Prawito, M.Si (SMAN 3 Malang)
Wakil : M. Yuzar, M.Pd (WI Dinas Pendidikan Riau)
Anggota :
1. Nani Asri Sugiarto, M.Pd (SMAN 62 Jakarta)
2. Dr. Syaiful Kadir, M.Pd (SMAN 3 Gorontalo)
3. Drs. Moh. Shobirienur Rasyid (SMAS Labschool Kebayoran)
4. Regina Papare, S.Pd, M.M (BPSDM Manokwari)
5. Dra. Rusmiyati (SMAN 3 Banda Aceh)
6. Hj. Nurhayati, M.Pd (SMANKO Makasar)
7. Wahyudi, S.Pd (SMAN 2 Bantul)
8. Eva Meiyanti, S.S (SMAN 21 Medan)
9. Srikandi Dwi Poncowati, S.Pd, M.M (SMAN 1 Biak)
10. Luluk Masruroh, S.Pd, M.Pd (SMAN 4 Sidoarjo)

DEPARTEMEN HUKUM DAN ADVOKASI
Kepala Departemen : Drs. Ahmad Yusup (SMAN 75 Jakarta)
Wakil : Ersontowi, M.Pd (SMAI Al Kautsar Lampung)
Anggota :
1. Arifiah Djaelami, S.Pd, M.Si (SMAN 4 Arso Jayapura)
2. Dra. Etty Kasyanti (SMAN 7 Padang)
3. Endang Partiwi, S.Pd, M.Pd (SMKN 1 Udanawu Blitar)
4. Amilia Rahmawati, S.Pd (SMK Al Amin Cibarusah)
5. Joni, M.Pd (SMAN 6 Samarinda)
6. Ahmad Maulidi Marfianto, S.Pd (SMKN 1 Suboh)
7. Erwin Supriatna, S.Pd (MAN Insan Cendikia)
8. Andang Henny Muryanto, S.Pd (SMAN 1 Pemangkat)
9. Sukadi Linta, S.Pd, M.Pd (SMAN 4 Kendari)
10. Vincen Daniel, S.Pd (SMAK Eben Haezar Manado)

DEPARTEMEN PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN
Kepala Departemen : Yopi Rachmad, S.Pd, M.Si (SMAN 6 Binjai)
Wakil : Mariana, M.Pd (SMAN 10 Bekasi)
Anggota :
1. Eko Jarwanto, M.Pd (SMA Assa’adah Bungah Gresik)
2. Dr. Susanto Yunus Alfian, M.Pd (SMAN 1 Sumberpucung Malang)
3. Wartawati Damar, S.S, M.Si (SMAN 1 Wajo)
4. Tutiek Ernawati, S.Pd (SMAN 1 Balong Ponorogo)
5. Hermansyah Siregar, S.Pd (SMAN 1 Tanjung Balai)
6. Zia Ul Haq, M.Pd (SMAN 42 Jakarta)
7. Rahmini Fadhillah, S.Pd (SMAN 1 Indralaya Utara)
8. Herlina, S.Pd, M.Pd (SMAN 1 Polewali)
9. Irma Samrotul Fuadah, M.Pd (SMAN 1 Subang)
10. Siti Nursiah, M.Pd (SMA YP Unila)

DEPARTEMEN HUBUNGAN MASYARAKAT, PUBLIKASI, DAN MULTIMEDIA
Kepala Departemen : Endar Priyo Sulistiyo, S.Pd (SMAN 5 Palangka Raya)
Wakil : Aries Eka P., S.Pd, M.Si (SMAN 22 Surabaya)
Anggota :
1. Randi Kaseger, S.Pd (SMAN 7 Manado)
2. Heni Purwono, S.Pd, M.Pd (SMAN 1 Sigaluh Banjarnegara)
3. Munira, S.Pd (SMAN 10 Palembang)
4. Abraham Ungirwalu, S.Pd (SMAK YPKPM Ambon)
5. Dani Wardani, S.Hum, M.Pd (SMK Bakti Nusantara 666)
6. Abdul Malik Raharusun, M.Pd (SMA Unggulan M.H. Thamrin)
7. Dian Arista Muhammad, S.Pd (SMAN 1 Sungai Ambawang)
8. Yusnani Novelianty, S.Pd (SMAN 1 Palangka Raya)
9. Hery Setiyanto, S.Pd (SMAN 1 Rongkop)
10. Dian Eka Pratiwi, S.Pd (SMAN 9 Balikpapan)

DEPARTEMEN KEWIRAUSAHAAN DAN KESEJAHTERAAN SOSIAL
Kepala Departemen : Drs. Sugino, M.Si (MAN 6 Jakarta)
Wakil : Dra. Merry Hamraeny, M.M (SMAN 10 Palembang)
Anggota :
1. M. Romadhon, S.Pd (SMAN 1 Kedungadem Bojonegoro)
2. K. Nur Indah Hayatie Putie. P, S.Pd (SMAN 1 Bukittinggi)
3. Hj. Asyrida Arsyad, M.Pd (SMAN 3 Sigi)
4. Susiati, S.Pd (SMAN 5 Mataram)
5. Erry Istiyanti Purwanti, S.Pd (SMAN 1 Atambua)
6. Sri Agustina, S.Pd (SMAN 3 Tanjung Raja)
7. Dra. Khamsiah (SMAN 1 Darul Imarah Banda Aceh)
8. Asis Alim Utami, S.Pd (SMAN 6 Skouw Jayapura)
9. Muhani Marwa, S.Pd (SMAN 1 Ternate)
10. Drs. Pradana (SMAN 9 Yogyakarta)

KETUA AGSI 34 PROVINSI
1. Provinsi Aceh : Hizqil Apandi, S.Pd (SMA Lab. Unsyiah)
2. Provinsi Sumatera Utara : Yopi Rachmad, S.Pd. M.Si (SMAN 6 Binjai)
3. Provinsi Sumatera Barat : Dra. Etty Kasyanti (SMAN 7 Padang)
4. Provinsi Riau : Drs. Maruhum Manik (SMAS Cendana)
5. Provinsi Kepulauan Riau : Kasdianto, S.Pd (SMAN 22 Batam)
6. Provinsi Jambi : Novrita Suryani, S.Pd (SMAN 1 Muaro Jambi)
7. Provinsi Bengkulu : Drs. Ilmanto (SMAN 2 Bengkulu)
8. Provinsi Sumatera Selatan : Dra. Merry Hamraeny, M.M (SMAN 10 Palembang)
9. Provinsi Bangka-Belitung : Sri Handayani, S.Pd (SMAN 2 Pangkalpinang)
10. Provinsi Lampung : Heru Satmoko, M.Pd (SMAN 1 Seputih Banyak)
11. Provinsi Banten : Abdul Somad, S.S, M.Pd (SMAN 1 Ciruas)
12. Provinsi DKI Jakarta : Drs. Suparman, S.H (SMAN 2 Jakarta)
13. Provinsi Jawa Barat : Yayan Syalviana, S.Pd (SMAN 26 Bandung)
14. Provinsi Jawa Tengah : Drs. Jupriyono,M.Pd (SMAN 2 Kudus)
15. Provinsi DIY : Wahyudi, S.Pd (SMAN 2 Bantul)
16. Provinsi Jawa Timur : Ratih Kusmaharti, S.Pd (SMAN 3 Sidoarjo)
17. Provinsi Kalimantan Barat : Ana Sri Sayekti, M.Pd (SMAN 4 Pontianak)
18. Provinsi Kalimantan Timur : Joni, M.Pd (SMAN 6 Samarinda)
19. Provinsi Kalimantan Utara : Abdul Muis, S.Sos, M.Pd (SMAN 2 Tarakan)
20. Provinsi Kalimantan Selatan : Sari Oktarina, M.Pd (SMAN 5 Banjarmasin)
21. Provinsi Kalimantan Tengah : Adriansyah, M.Pd (SMAN 6 Palangka Raya)
22. Provinsi Bali : Ni Wayan Sasih Artini, M.Pd (SMAN 4 Denpasar)
23. Provinsi Nusa Tenggara Timur : Marci A. Sae, S.Pd (SMAN 1 Amanuban Selatan)
24. Provinsi Nusa Tenggara Barat : Akhmad Sarjana, M.Pd (SMAN 4 Praya)
25. Provinsi Sulawesi Utara : Randi Kaseger, S.Pd (SMAN 7 Manado)
26. Provinsi Sulawesi Barat : Samsuddin Latimbang, M.Pd (SMAN 1 Polewali)
27. Provinsi Sulawesi Tengah : Amir Lagandeng, S.Pd, M.Si (SMAN 2 Palu)
28. Provinsi Sulawesi Selatan : Abdul Asis, M.Pd (SMAN 17 Makasar)
29. Provinsi Sulawesi Tenggara : Sukadi Linta, S.Pd, M.Pd (SMAN 4 Kendari)
30. Provinsi Gorontalo : Dr. Syaiful Kadir, M.Pd (SMAN 3 Gorontalo)
31. Provinsi Maluku : Abraham Ungirwalu, S.Pd (SMAK YPKPM Ambon)
32. Provinsi Maluku Utara : H. Amiruddin Radjiloen, S.Pd (SMAN 2 Ternate)
33. Provinsi Papua : Harjuni Serang, S.Pd, M.Si (SMAN 1 Sentani)
34. Provinsi Papua Barat : Drs. Yongky Pisarahu (SMA YPKK Moria Sorong)